Поиск
mobile
Записаться на прием
+7 (351) 217-20-20
Челябинск, Комсомольский пр-т, д. 43-в

КороновирусУважаемые пациенты, информацию о мерах профилактики коронавирусной инфекции и ответы на актуальные вопросы Вы можете прочитать на сайте Министерства здравоохранения Российский Федерации по ссылке https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19, информация для граждан о коронавирусной инфекции на сайте Роспотребнадзора https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566.

Телефон горячей линии Минздрава Челябинской области по коронавирусу — 8 (351) 240-15-16.
Единый консультативный центр Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (по России звонок бесплатный).

Просим вас заботиться о себе и своих родных: перед выходом на прием в наш центр измерьте пожалуйста температуру себе, и тому, кто идет с вами. В случае появления температуры выше 37 грудусов и других симптомов ОРВИ оставайтесь дома и вызывайте врача на дом.

До начала приема, на рессепшне мы вновь измерим вам температуру и, в случае ее повышения, мы должны будем отправить вас домой.

Основные симптомы коронавируса

  • высокая температура тела;
  • кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты);
  • одышка;
  • ощущения сдавленности в грудной клетке;
  • головная боль;
  • кровохарканье;
  • диарея;
  • тошнота, рвота;

Симптомы могут проявиться в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным. Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

  1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
  2. Не касайтесь грязными руками глаз, лица и рта.
  3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
  5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
  7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

5 правил при подозрении на короновирусную инфекцию

  1. Оставайте дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его оместахсвоего пребывания за последние две недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.
  2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболевания. Ухаживать за больным лучше одному человеку.
  3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
  4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
  5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

* — поля, обязательные для заполнения

После получения вашей заявки администратор МЦ «Диагноз» свяжется с Вами по указанному контактному телефону или адресу электронной почты и подтвердит дату и время приема. В случае, если запись на указанную дату невозможна, Вам будет предложен другой вариант.