Поиск
mobile
Записаться на прием
+7 (351) 217-20-20
Челябинск, Комсомольский пр-т, д. 43-в
Уважаемые пациенты, на медицинском портале Мед74.ru вышла статья об уходе за кожей лица и тела в летнее время. О летних косметологических процедурах в нашем центре рассказывает наш врач косметолог-дерматовенеролог — Паушкина Екатерина Васильевна.

Комментарий специалиста:

Понежиться под ласковыми лучами, слегка загореть и «подтонировать» кожу, все это звучит весьма заманчиво. Но в реальности мы морщимся и щуримся, глядя на солнце, пыль и горячий ветер сушат и обезвоживают нашу кожу, ультрафиолетовые лучи нещадно старят, а жаркая погода усиливает выработку кожного сала, усугубляя воспалительные процессы. В общем, расслабляться некогда, летом наша кожа требует особенно бережного и тщательного ухода. Еще один секрет – домашний уход обязателен, но только салонные процедуры могут быстро и эффективно восстановить кожу лица, вернуть ей сияние, гладкость и бархатистость.

Консультация косметолога Консультация косметолога Прием косметолога

«В летний сезон больше всего коже необходимо увлажнение. Самыми популярными и эффективными процедурами в кабинете косметолога являются биоревитализация и мезотерапия» – рассказывает Екатерина Паушкина, врач-косметолог, дерматовенеролог медицинского центра «Диагноз».Мезотерапия – индивидуально подобранный коктейль из аминокислот, витаминов, минералов и антиоксидантов, который способствует прекрасному увлажнению кожи, существенно повышает ее тургор (упругость) убирает мелкие морщинки, снимает отечность. Для более зрелой кожи выбирают препараты с большим содержанием гиалуроновой кислоты – биоревитализанты –оптимальный вариант для обезвоженной кожи.

Также мы рекомендуем попробовать процедуру плазмолифтинга, которая представляет собой введение собственной плазмы пациента, обогащенной тромбоцитами – в следствии чего риск аллергической реакции сведен к нулю. Эффект от процедуры – улучшение цвета лица, повышение упругости кожи, коррекция мелких морщин. Курс состоит из 4-6 процедур. Наши пациенты отмечают видимый эффект уже после второй процедуры.

У обладательниц жирной кожи в жаркую погоду другие проблемы – лоснящийся блеск, воспаления, угри. В общем, все неприятные особенности этого типа кожи, возведенные в степень. Поэтому ваш выбор - гигиеническая чистка лица, которая позволяет уменьшить выработку кожного сала и придать коже лица более свежий вид. Решить проблему «черных точек» и «воспалительных элементов» поможет и курс поверхностных всесезонных пилингов. Таких как миндальный или лактобионовый».

Летом яркое солнце и ветер заставляют нас постоянно морщиться и прищуриваться, находясь на улице. Даже солнечные очки не могут обеспечить комфортные условия, в которых кожа могла бы пребывать в расслабленном состоянии. Такая «гимнастика» для лица однозначно не является полезной.

«На помощь приходит процедура ботулинотерапии» – рассказывает Екатерина Васильевна. Ботулинотерапия – это действенный и в то же время недорогой способ устранить уже наметившиеся морщинки на лбу, в области межбровья и наружных уголках глаз. Появление мимических морщин можно и предотвратить, если сделать курс профилактических процедур перед отпуском, и неважно будете ли вы проводить отпуск на морском берегу или у себя на даче!

Также инъекции ботулотоксина мы используем, чтобы решить еще одну летнюю проблему повышенной потливости – гипергидроза. Всего одна процедура, и ваша проблема решена минимум на полгода, причем современные методы обезболивания делают процесс абсолютно комфортным.

Тюнинг фигуры к сезону бикини также стоит проводить под руководством врача-косметолога. В медицинском центре «Диагноз» в арсенале специалистов самый широкий спектр процедур: миостимуляция, озотерапия, биоармирование при помощи мезонитей, введение мезотерапевтических коктейлей, которые обладают липолитическим, укрепляющим, дренирующим действием. С их помощью можно быстро убрать локальные жировые отложения на животе, боках, в области галифе, на руках, отложения над коленками. Все эти процедуры прекрасно сочетаются с вакуумным и ручным массажем и помогут скорректировать силуэт и улучшит структуру кожи, сделать ее более ровной и гладкой. Максимально эффективный курс процедур для решения именно вашей проблемы подберет врач-косметолог.

Летом мы все стремимся выглядеть безупречно и привлекательно: праздники, свадьбы, корпоративы, выезды на природу. Справиться с этой задачей и выглядеть лет на 5-10 моложе поможет контурная пластика, позволяющая эффективно омолодить лицо, выполнив коррекцию дефектов. За одну процедуру можно скорректировать практически любую проблему: устранить морщины на разных участках лица, убрать носогубные складки, носослезные борозды, формирующие «мешки» под глазами, исправить контур и увеличить объем губ, скорректировать форму подбородка и скул, устранить асимметрию в чертах лица, сделав черты лица более гармоничными и привлекательными.

«На консультации мы определим зоны, которые необходимо скорректировать, подберем препарат, ориентируясь на показания, учитывая желания и финансовые возможности пациента» – объясняет врач-косметолог.

В Медицинском центре «Диагноз» используют только сертифицированные препараты, врачи регулярно проходят повышения квалификации, владеют множеством техник контурной пластики, что исключает негативные последствия и непредсказуемые результаты.

И еще один универсальный совет от специалистов МЦ «Диагноз» – не выходите из дома без солнцезащитного крема! Это простое правило эффективно поможет отсрочить появление морщин!

С полной статьей можете ознакомиться по ссылке https://www.med74.ru/articlesitem1531.html

Мы напоминаем, что весь июнь действует акция – бесплатная консультация врача косметолога! 

На первичной консультации проводится полная оценка состояния кожи пациента, выявляются проблемы и учитываются все пожелания. По итогам консультации наш врач-косметолог определяет тактику лечения имеющихся заболеваний (кожные новообразования, гиперпигментация, купероз) и решения эстетических проблем (возрастной гравитационный птоз, сухость кожи, морщины, расширенные поры и т.д.) 

Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (351) 217-20-20

Ждем Вас по адресу: пр.Комсомольский 43-В

* — поля, обязательные для заполнения

После получения вашей заявки администратор МЦ «Диагноз» свяжется с Вами по указанному контактному телефону или адресу электронной почты и подтвердит дату и время приема. В случае, если запись на указанную дату невозможна, Вам будет предложен другой вариант.